Personnel

Peter Leyser
Directeur général
Tél.: (613) 748-1430 , poste 1
Courriel: pleyser@bocciacanada.ca
Jennifer Larson
Responsable des programmes
Tél.: (613) 748-1430 , poste 2
Courriel: jlarson@bocciacanada.ca
Holly Janna
Coordinatrice des communications et de l’équipe nationale
Tél.: (613) 748-1430 poste 3
Courriel: hjanna@bocciacanada.ca
Mario Delisle
Entraîneur en chef
Tél.: (514) 255-1000 poste 212
Courriel: mdelisle@bocciacanada.ca
César Nicolai
Entraîneur BC4
Tél.: (514) 255-1000 x110
Courriel: cnicolai@bocciacanada.ca
Simon Larouche
Entraîneur BC3
Tél.:
Email: slarouche@bocciacanada.ca
Ed Richardson
Entraîneur BC1/BC2
Tél.:
Courriel: erichardson@bocciacanada.ca
François Prince
Responsable de l’intégration des systèmes technologiques
Tél.:
Courriel: francois.prince@umontreal.ca />
Francine Pilon
Physiothérapeute
Tél.:
Courriel: francinepilon57@gmail.com
Daphné Laurin-Landry
Psychologue du sport
Tél.:
Courriel: dllandry@insquebec.org